Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 19.04.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Будь в курсе!
15:20
Будь в курсе!

В Тюменской области запустится онлайн-площадка для профориентации подростков

На основе опроса Роструда, свыше 30% россиян не выбирали свою профессию самостоятельно. Чтобы помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор в регионе проведут
 трехнедельный тренинг «Быть в курсе».

Проект стартует 15 октября. Он продлится 21 день и включит в себя 7 блоков теории и практики. Участникам помогут проанализировать свои сильные стороны, выделить собственные интересы и профессиональные желания.

Для повышения конкурентоспособности участников на «Быть в курсе» в задания интегрировано развитие тайм-менеджмента и коммуникабельности у школьников. После выполнения заданий персональные кураторы дадут каждому участнику развивающую обратную связь.

Экспертами проекта будут: Юлия Агеева, организатор образовательных событий для детей и молодежи; Ольга Дежурко, менеджер регионального центра по работе с талантливыми учащимися «Новое поколение».

— «Мы продумали элементы геймификации, чтобы поддержать интерес школьников к получению знаний. После каждого блока заданий мы будем ставить участникам баллы за активность. Каждая неделя закончится розыгрышем подарков среди тех, кто получил больше баллом», прокомментировала тренинг Юлия Агеева, организатор проекта «Быть в курсе».

Для участия школьникам нужно до 14 октября зарегистрироваться по ссылке: http://бытьвкурсе.рф/registration. Перед регистрацией участнику необходимо выложить пост в одной из социальных сетей, содержащий ответом на вопрос: «Кем я буду, когда вырасту». Пост должен быть с хэштегом #бытьвкурсе72, чтобы организаторы могли их отследить.

Проект реализуется благодаря поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области на грантовые средства Конкурса проектов «Моя идея.Pro».

Социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/yavkurse2021
 Контактный номер: Агеева Юлия - 8 932 324 20 31

Категория: Мероприятия | Просмотров: 340 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0