Четверг, 25.04.2024, 14:48

Главная » 2013 » Январь » 29 » Агротехнологический профиль
Агротехнологический профиль

В рамках цикла мероприятий, направленных на реализацию распоряжения Правительства Тюменской области от 22 октября 2012 г. № 2162-рп «О мерах по дальнейшему развитию в Тюменской области системы выявления и поддержки талантливых детей» 23 января 2013 г. на территории Заводоуковского городского округа на базе МАОУ «Новозаимская СОШ» состоялась зональная защита проектов учебных планов и образовательных программ общеобразовательных учреждений с учётом направлений предметной специализации. Проекты развития школ в рамках введения агротехнологического профиля представили 5 территорий: Заводоуковский городской округ, Омутинский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский районы.

В 2013 – 2014 учебном году в 10 классе МАОУ «Новозаимская СОШ» вводится агротехнологический профиль. Планируется изучение на профильном уровне предметов «Биология», «Основы агрономии», для изучения по выбору предлагаются элективные курсы: «Ландшафтный дизайн», «Сельскохозяйственная техника», «Устройство трактора», «Растениеводство». После сдачи квалификационного экзамена предоставляется возможность получения документа государственного образца с квалификацией «Тракторист категории С».

Школа организует сотрудничество с Заводоуковским агропромышленным техникумом, Государственным аграрным университетом Северного Зауралья, сельскохозяйственными предприятиями округа: ЗАО «Ритза», ООО «Согласие».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2434 | Добавил: calmel | Рейтинг: 0.0/0