Суббота, 26.10.2024, 02:44

Главная » 2024 » Сентябрь » 23

Прошёл вводный орлятский урок, в рамках реализации федерального проекта «Орлята России». Этот урок ребята начали со слова «Привет!», узнав в ходе беседы, что это слово означает «я расположен к вам, я вам рад, я для вас открыт», ведь приветствие – важная часть человеческого общения.
Также на уроке вспомнили символику программы, названия треков, законы орлят,по которым будем жить.

Просмотров: 36 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.09.2024

Ребята школы приняли участие в акции " Миллион добрых дел". Ребята мастерили кормушки для птиц из подручных материалов.
Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов. Время пролетело не заметно и кормушки из коробок и картона были готовы. «Столовые для пернатых друзей» заняли свои места на деревьях.

Просмотров: 44 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.09.2024

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» обсуждали тему «Путь зерна»!
 Обсудили, какое важное место хлеб занимает в нашей жизни. Хлеб – это не просто еда, это культура, традиции и труд многих людей.
 Вспомнили пословицы и поговорки о хлебе – ведь мудрость веков живет в этих простых, но глубоких словах «Хлеб – всему голова»
 Эти знания помогут ребятам лучше понимать и ценить труд тех, кто работает на полях и в пекарнях, а также уважать пищу, которую мы едим ежедневно.

Просмотров: 31 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.09.2024