Вторник, 16.07.2024, 11:45

Главная » 2024 » Июль » 03

Для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь "Солнышко" , проведена экологическая игра "Сохраним нашу землю чистой".
Экология – это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок.
Мир природы сложен настолько, насколько и великолепен. Но самое главное, что следует уяснить каждому из нас: природа очень хрупка и нуждается в нашей защите. Во многом, и это «увы» — от самих же людей, ведь самый большой вклад в исчезновение видов вносят те изменения, которым человек подвергает окружающую среду.
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы . Узнали, какую роль играет человек в охране природы. В игре использовались познавательные мультфильмы "Помощники Земли" Всероссийский онлайн-проект «Помощники Земли» — это серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Предлагаем и Вам посмотреть https://reo.ru/pomoshchniki_zemli#video
 Дети активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.
И в конце собрали слово ЭКОЛОГИЯ из листочков деревьев собранных на станциях.

Просмотров: 33 | Добавил: Aleksandr | Дата: 03.07.2024