Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 20.04.2024, 04:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Май » 15


  В Новозаимской школе на базе Центра "Точка роста" в рамках реализации федерального нацпроекта "Успех каждого ребенка", регионального проекта "Мы выбираем АПК " был проведён агроквест «Вызовы времени»,  в рамках которого прошли мастер-классы с целью профессиональной ориентации учащихся агроклассов Заводоуковского городского округа на сельскохозяйственные профессии будущего! Гостями Новозаимской школы стали  ребята из СОШ№4, Боровинской, Новолыбаевской школ и филиалов Новозаимской школы.

 У ребят была  уникальная возможность увидеть,  как используются современные технологии в сельском хозяйстве.  Ребята обсуждали возможности БПЛА, визуальное программирование, использование геотрекеров, а также безопасность на производстве и охрану труда,
Агроспециалистам будущего понадобится и системное мышление,  и развитые организаторские способности,  и знания в сфере ИТ и биотехнологий. Будущие аграрии должны  мыслить, как инновационные предприниматели  и  применять новые технологические решения, повышающие эффективность хозяйств.

 

  Мероприятие прошло с большим успехом, ребята аплодировали педагогам, работавшим с ними, получили в подарок значки с сельскохозяйственной символикой, изготовленные местными умельцами.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: dvgnh | Дата: 15.05.2023