Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 25.04.2024, 20:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Март » 31
 

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материала. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которое будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

 Что сдают? В 2022 году родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Принять участие в акции может любой желающий.

Ждем всех желающих 1 апреля в 16.00 по адресу ул.Ленина, 180

Просмотров: 261 | Добавил: dvgnh | Дата: 31.03.2022

Нашему поколению суждено родиться в мирное время, вырасти в счастливой многонациональной стране, объединённой общей судьбой и уважением ко всем народам нашей великой Родины.
Сегодня мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения. Западные страны предпринимают активные попытки расколоть российское общество, посеять панику, исказить смысл происходящих событий.
Полностью разделяем вынужденные меры, принятые нашим Президентом, Правительством Российской Федерации, Советом безопасности.
В это время нам важно и нужно держаться вместе, сохранять сплоченность и спокойствие, проявлять заботу, думать о будущем наших детей.
Наша задача - пресекать любые провокационные призывы к враждебным действиям, ограждать детей от информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды.
Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе» и #Своих не бросаем!

Ссылка на данный пост в ВК, размещенный 23.03.2022  https://vk.com/club154515787?w=wall-154515787_2750%2Fall

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 318 | Добавил: LubowR | Дата: 31.03.2022