Пятница, 26.04.2024, 01:59

Главная » 2021 » Март » 22

22 марта в школе в 8-11 классах прошел парламентский урок, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Тема «О международных отношениях европейских государств и Советского Союза в период с 1933 по 1939 годы». Ребята анализировали один из трендов настоящего времени по отношению к событиям Второй мировой войны - считать «абсолютным злом» в этой истории не только нацистов, но и СССР., искали ответы в прошлом: что сегодня, по прошествии 80 лет, может способствовать пониманию сложившейся ситуации на международной арене в канун Второй мировой войны. Уроки закончились высказыванием Т. Рузвельта:
«Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой». А Вы как считаете?

Категория: Мероприятия | Просмотров: 387 | Добавил: LubowR | Дата: 22.03.2021

Год сложной эпидемиологической обстановки позади. И пусть пока мы не собираемся большой и дружной семьей в актовом зале, тем не менее фестиваль "Битва хоров" уже прошел почти в привычной обстановке: с комментированием выступлений от членов жюри и, пусть ограниченным количеством, зрителями. Жизнь налаживается! Спасибо, ребята! По итогам фестиваля победителями среди 7-8 классов стал хор 7а класса, среди 9-ых классов победу одержал хор 9в класса, среди 10-11 классов победа досталась хору 10а класса. Результаты битвы среди 5-6 классов ещё не озвучены строгим жюри.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 431 | Добавил: LubowR | Дата: 22.03.2021

18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим учащиеся приняли участие в фестивале "Крымская весна", а для 9В класса специалист ДК С.В. Андреева провела мероприятие, посвященное этой памятной дате.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 490 | Добавил: LubowR | Дата: 22.03.2021

18 марта прошёл 1 тур муниципального этапа конкурса "Лидер XXI века". По результатам в возрастной группе 11-13 лет лидирует Кира Красавина, учащаяся 6б класса. Поддержим Киру и пожелаем ей удачи во 2 туре "Защита проекта", который пройдет 31 марта.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 418 | Добавил: LubowR | Дата: 22.03.2021