Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 19.04.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Ура! Свершилось!

В рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 20 сентября в 12-00 состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей Новозаимской школы. Гостям мероприятия было предложено посетить мастер-классы по робототехнике, виртуальной реальности, инженерному конструированию "Cuboro", научную лабораторию, шахматно-шашечный баттл.
Деятельность Центра направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
Ресурсы «Точки роста» предназначены не только для учащихся Новозаимской школы, Центр всегда открыт для учащихся школ округа, взрослого населения. Инфраструктура Центра будет использована и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, что позволит обеспечить формирование современных компетенций и навыков у детей и взрослых.
Любой желающий может принять участие в семейных, детско-взрослых проектах, спортивных, социокультурных мероприятиях, проводимых на базе Центра, попробовать свои силы в работе проектных мастерских, клубов, лабораторий, а также провести на базе Центра конкурс, мастер-класс собственного авторства по предварительному согласованию с руководителем Центра.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 714 | Добавил: LubowR | Дата: 20.09.2019