Суббота, 20.04.2024, 07:16

Главная » 2018 » Декабрь » 13

Закончил работу школьный  фестиваль национальных культур. Так в понедельник прошли единые классные часы общей тематики "Разные, но не чужие", в течение недели учащиеся начальных классов участвовали в конкурсе рисунков о дружбе народов, в среду учащиеся 5-6 классов представляли мультимедийные презентации о национальностях, проживающих в Заводоуковском городском округе, в четверг фестиваль завершился творческими выступлениями 7-10 классов "Малые народы Тюменской области". Ребята узнали много интересного о манси, ненцах, хантах, познакомились и с такой народностью как  селькупы, причем каждая параллель представляла свою национальность, показала обычаи и традиции. Замечательные костюмы, красивые танцы, некоторые ребята даже выучили стихи и обращения на языке своей малой национальности. Фестиваль действительно удался. Спасибо всем участникам. Больше фотографий с фестиваля по ссылке https://vk.com/albums235567964.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 784 | Добавил: LubowR | Дата: 13.12.2018