Пятница, 19.04.2024, 14:40

Главная » 2018 » Ноябрь » 06

В минувшую субботу, накануне Дня народного единства в нашей школе прошло замечательное событие- Юбилей школы. Оказывается первая школа на территории появилась 160 лет назад! Такую дату нельзя не заметить, на юбилее принято подводить промежуточные итоги, так сделали и мы, Нина Александровна Сапожникова  познакомила с историей школы, Любовь Николаевна Рычкова рассказала какой вклад внес Э.Э.Байер, прекрасный музыкант и человек,  в становление духового оркестра в селе, а директор школы Лидия Петровна Тараканова рассказала о успехах и достижениях. Да и есть чем гордиться! В такой день не обошлось без именинного каравая, поздравлений и подарков. В перерыве гостям было предложено на целый час вновь почувствовать себя учениками и посетить импровизированные уроки, после которых пили чай с домашней выпечкой и, конечно же, именинным караваем. Закончилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным силами обучающихся, были песни, танцы, и,  ставший уже обязательным для Новозаимской школы, показ мод. Даже первоклассники ходили по сцене как настоящие модели по подиуму. А как порадовали всех вокальные выступления.  И при этом мы даже во время праздника продолжали строить школу. Надо сказать получилась она замечательной. Живи,  школа, процветай! Долгих тебе лет!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 908 | Добавил: LubowR | Дата: 06.11.2018

В 2018-2019 учебном году наша школа участвует в проекте "Парта Героя". В каждом кабинета начальных классов стоит парта с информацией о Герое Советского Союза В.М. Важенина. Имя Виктора Михайловича носит и сама школа. Право сидеть за партой имеют учащиеся отличившиеся в учебе или других делах.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 879 | Добавил: LubowR | Дата: 06.11.2018