Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вторник, 23.04.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 13
В МАОУ "Новозаимская СОШ" с 13.06.2018г. начал работу лагерь дневного пребывания "Солнышко". Программа лагеря называется "Муравейник".
По сюжету игры ребята - «муравьи» проводят исследования в разных областях науки. В начале смены вводится игра –  «Помоги муравьям собрать знания-лепестки для строительства муравьиной страны».  Каждый лепесток-знание  –  символ дня лагеря: день знакомства,  день здоровья,  день добровольца, день экологии, день кино  и т.д. Задания каждого дня, план работы обсуждаются на совете самоуправления лагеря и появляется утром следующего дня в виде спрятанного секрета, в бутоне цветка, на спине ежа, на листочке дерева на сапожке гусеницы и т.д.Ребятам самим приходится составлять карту муравьиных перекрестков, улиц, придумывать главные символы муравьиной страны (гимн, герб, флаг), органы управления страной и т.д.
  Чтобы собрать знания-лепестки и помочь в строительстве муравьиной страны, надо проявить себя в деле и выиграть лепесток по итогам дня. Когда отмечаются достижения  детей, они получают лепесточки от муравьишек – маленькие весёлые листочки разного цвета.  В конце каждого дня ребята отмечают свое настроение на листочке. Красный цвет – классный день! Оранжевый – очень хороший день! Зеленый  –  день как день. Коричневый –  скучный день. А наиболее отличившиеся – получают лагерную валюту – значок «Муравей».

    Задача смены: накопить как можно больше лепестков красного и оранжевого цвета и собрать муравейники, построив муравьиный город с проспектом спортсменов, перекрестком ПДД, музеем экологии, улицей талантов, Домом добра, Домом творчества, парком истории, и т.д.




Просмотров: 1030 | Добавил: aliko | Дата: 13.06.2018