Пятница, 29.03.2024, 04:20

Главная » 2017 » Сентябрь » 01

30 августа 2017 года в МАОУ «Новозаимская СОШ» прошёл традиционный августовский педсовет по теме:  «Управление изменениями в МАОУ «Новозаимская СОШ»  в условиях объединенной школы.

В ходе педагогического совета были рассмотрены    традиционные вопросы, такие как   «Аспектный анализ образовательной деятельности школы за 2016-2017 учебный год с выявлением  основных проблем»,  а также была организована     работа тематических секций по темам:

·         проектирование культурных практик (со-бытийный подход) на основе потенциала социально-культурных и социально-производственных объектов территории;

·         детско-взрослое сообщество: как привлечь родителей в школу;

·          проектирование школьного календаря событий, интегрирующего образовательные события РФ,  региона,  Заводоуковского городского округа,    школы;

·         разработка карты кружкового движения с учетом возрастных особенностей учащихся.

В ходе работы педагоги нашли способы привлечь родителей в школу, такие как создание новых совместных детско-родительских проектов, например, «Детство в объективе»,  «Бронь на урок», Велоквест  и т.п.;  предолжили карты культурных практик для учащихся всех ступеней образования,  спроектировали школьный календарь  событий.

Кроме того, педагоги  долго говорили о необходимости интегрированных уроков и приняли решение создать банк  таких уроков,  работа над которым уже началась.

Также было  решено  создать единую систему управления объединенной школой,  для чего произвести перераспределение некоторых функциональных обязанностей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 920 | Добавил: dvgnh | Дата: 01.09.2017