Суббота, 20.04.2024, 11:26

Главная » 2017 » Июнь » 15
Курение давно стало огромной проблемой человечества. От этой пагубной привычки умирает огромное количество людей. А так как сигаретный дым вдыхает не только сам курильщик, но и его окружающие, то вред наносится одновременно нескольким людям, ведь пассивное курение также очень опасно. Курение развивает и усугубляет более 25 разных болезней, некоторые из которых смертельны и неизлечимы. Каждый год из-за этой привычки человечество теряет 5 млн. человек. В связи с ухудшением ситуации Всемирная организация здравоохранения в 1987 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака , с целью привлечь внимание к опасностям, связанным с употреблением табака, и призвать государства всего мира проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака так, чтобы в 21 веке проблема табакокурения полностью исчезла. В этот день по всему миру проводятся массовые акции по пропаганде здорового образа жизни. Такая акция была организована в  лагере дневного пребывания "Солнышко". Ее участниками стали волонтёры отряда "Муравейник" Новозаимской школы.  Ребята  вышли на улицы села, и раздавали всем жителям буклеты с призывом отказаться от курения, а так же памятки для тех, кто все же решился расстаться с этой пагубной привычкой. Акция прошла под девизом "Я за некурящую Россию. А ты?!" В рамках акции прошла спортивно-игровая программа "Спортивный калейдоскоп", профилактическая игра "Сегодня быть здоровым модно!".

Просмотров: 981 | Добавил: aliko | Дата: 15.06.2017

14.06.2017г. состоялась открытие лагерной смены. В этот день прошло много интересных,увлекательных мероприятий: праздничная программа "Цветок добра",  интеллектуально-игровая программа «Города сказочной Планеты», конкурс рисунков на асфальте «Летнее настроение!", азбука здоровья: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», работали творческие мастерские, прошли занятия с детьми по развитию академической одаренности и групп ЛФК, а также команда нашего лагеря приняла участие в районной спартакиаде  лагерей  с дневным  прибыванием.

Просмотров: 1075 | Добавил: aliko | Дата: 15.06.2017