Пятница, 29.03.2024, 19:03

Главная » 2017 » Март » 22
20 марта 2017г. в нашей школе прошёл Урок мужества "Дети войны". Совет ветеранов педагогических работников Заводоуковского городского округа и вокальный ансамбль "Веселушки" рассказали ребятам 4,5-8 классов о пионерах-героях Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Участники мероприятия, дети войны, поведали школьникам о нелёгком военном детстве, о том как в суровые годы войны пионеры работали на полях, заменяли у станков отцов и старших братьев, ушедших защищать Родину, ухаживали за ранеными, собирали цветной и чёрный металлолом, лекарственные растения, отправляли подарки на фронт, зарабатывали и собирали средства для постройки танков и самолетов, как наравне со взрослыми воевали. Юные, совсем юные, мальчишки и девчонки, те кому в 41-м было чуть побольше, чем нынешним школьникам, те кто на груди с гордостью носил пионерский галстук или комсомольский значок, совершили бессмертные подвиги. И мы с благодарностью вспоминаем, тех мальчишек и девчонок, что шли вперед, к Великой Победе! Минутой молчания почтили память погибших героев. Слова "Никто не забыт, ничто не забыто” - близки и понятны каждому. Прошло много лет, а интерес к подвигам отважных не угасает. Знает народ: пионеры – герои навечно остались в строю!

Просмотров: 1008 | Добавил: aliko | Дата: 22.03.2017