Пятница, 29.03.2024, 15:43

Главная » 2016 » Сентябрь » 16
16 сентября 2016 года в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Мы- потомки героев», разработанного в рамках подготовки к  75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.в школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 110-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза В.М. Важенина, имя которого носит школа.
Это мероприятие стало частью акции "Узнай Героя-земляка"

На мероприятии присутствовали почётные гости - ведущий специалист Комитета образования администрации Заводоуковского городского округа О.Н.Рязанцева, представители районно Совета ветеранов Т.Г.Зырянова,  Н.П.Сысоева, председатель Совета ветеранов педагогических работников Н.В.Катанцева, ветеран педагогического труда Л.Н.Минаева, журналист, заслуженный работник культуры России, член Областного Совета ветеранов Тереб Наталья Георгиевна.
Ребятам и гостям рассказали о подвиге Героя В.М.Важенина. Говорили о героизме, патриотизме и любви к Родине. "Ничто не забыто, никто не забыт..." - и подвиг нашего земляка Виктора Михайловича Важенина, подвиг других участников Великой Отечественной войны и героев мирного времени, вечно будет жить в памяти народа и будущих поколений.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза В.М.Важенина.

Просмотров: 992 | Добавил: aliko | Дата: 16.09.2016