Пятница, 19.04.2024, 16:42

Главная » 2016 » Июнь » 23

22 июня 2016 года в День памяти и скорби учащиеся МАОУ «Новозаимская СОШ» приняли участие в торжественном митинге, который состоялся у памятника павшим односельчанам.

На митинге  присутствовали ветераны войны, труженики тыла, представители областного и районного Совета ветеранов, учащиеся и учителя МАОУ "Новозаимская СОШ", слушатели СГДПВС "Витязь", представители сельской администрации, жители села. Собравшиеся на площади  в этот скорбный день,  почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы и зажженные свечи к памятнику.

В 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны  вспоминали всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу общую родину, а великая Победа и подвиг советского народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистского нашествия, не забыты и не будут забыты никогда.

Лейтмотивом всего митинга стал призыв к людям никогда не забывать подвиг советского народа-победителя, всегда помнить о тех, благодаря кому все мы уже более 70 лет живем под мирным небом.

Все участники митинга стали  свидетелями очень важного момента —Главе Новозаимской сельской администрации И.А.Лебедевой вручены особая Благодарность и  знамя «Бессмертного полка». Почётную миссию вручения выполнил сопредседатель общероссийского гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России» Иванов Геннадий Кириллович.
Этот момент, это прикосновение к истории Отечества останется на всю жизнь в памяти и наших сердцах.

Просмотров: 924 | Добавил: aliko | Дата: 23.06.2016