Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Среда, 24.04.2024, 01:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Март » 21

   19.марта 2016 года МАОУ «Новозаимская СОШ» и её филиалы Колесниковская ООШ,  Сосновская ООШ, Старозаимская ООШ приняли участие в V областном  форуме  «Большая перемена». Колесниковская ООШ и Сосновская ООШ  участвовали в форуме на базе МАОУ «Новозаимская СОШ», филиал Старозаимская СОШ проводил мероприятия на базе своей школы. Общее количество родителей, посетивших мероприятия в рамках форума - 120, педагогов -  50.

  В МАОУ «Новозаимская СОШ» прошли  следующие практико-ориентированные мероприятия:   мастер-класс  с родителями по предмету «агрономия» по теме: «Агротехнология семеноводства» (предмет ведётся в профильных 10а, 11а классах);  игровое занятие-тренинг в сенсорной комнате с детьми с ОВЗ «Весеннее путешествие»,     мастер – класс по внеурочной деятельности  в 5-х классах «Эпоха шахмат»,    мастер – класс по внеурочной деятельности в 5-х классах  по изобразительному искусству   «Весна, весна на улице…».  Технологии, используемые педагогами: арт-терапия, психогимнастика, кинезиологическая,  релаксационная техники (на занятии с детьми с ОВЗ), детско-родительское взаимодействие (игра в шахматы родителей с детьми, совместный флеш-моб),  проектная деятельность (родителями был создан проект – карта  севооборота на приусадебных участках, совместная картина на тему «Весна»).     Участники форума посмотрели видеофильмы о посещении Тюменского профориентационного центра,   о проведении занятий профильного класса на базе Заводоуковского  агропромышленного техникума.  На творческой перемене участники форума приняли участие в динамических флеш-мобах, посетили выставки работ учащихся, где смогли купить поделки ребят.  Форум закончился подведением итогов, обменом мнениями  и принятием следующего решения:

1.      опыт работы МАОУ «Новозаимская СОШ»  по профориентационному направлению                      (подготовке будущих специалистов для развития экономики Тюменской области) считать положительным; рекомендовать филиалам школы  включиться в реализацию проекта «Агропоколение»;

2.       использовать элементы шахматной игры на уроках по другим общеобразовательным предметам;

3.      курс шахматной игры как обязательный школьный компонент продолжить   в 6 классе;

4.      продолжить внедрение  современных моделей и форм  взаимодействия с воспитанниками,  имеющими ограничения в возможностях здоровья,  и  их семьями.





Просмотров: 1257 | Добавил: aliko | Дата: 21.03.2016