Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 28.03.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 20

Родители оплачивают школьное питание, стоимость которого складывается из стоимости рекомендованного набора продуктов питания и затрат на организацию питания. Организация питания включает в себя работы по приготовлению пищи, оплату услуг сторонних организаций, предоставляющих в школу готовые продукты питания, либо оплату работы сотрудников пищеблока школы и т.п.

В соответствии с п.1.7 постановления правительства Тюменской области от 28.12.2012 г. № 581-п «субвенции на расходы по социальной поддержке семей, имеющих детей, в отношении питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах, направляются на частичное возмещение стоимости продуктов, а также услуг по организации питания учащихся, в соответствии с постановлением администрации Тюменской области от 15.12.2004г. №181-пк «О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем частичной оплаты питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах». Бюджетом Тюменской области в 2013 году предусмотрена частичная компенсация стоимости питания всех учащихся школ из расчета 12,4 рубля в день, а для детей из малообеспеченных семей - 31,9 рублей в день.

 На основании постановления администрации  Заводоуковского городского округа от 10.09.2013 № 1843 «О внесении изменения в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 20.10.2010 № 1622 «Об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях Заводоуковского городского округа» за счет сложившейся экономии средств установлены расходы на питание детей в общеобразовательных учреждениях Заводоуковского городского округа в следующих размерах:

а) 27 рублей в день на одного обучающегося;

б) 34 рубля в день на одного обучающегося, находящегося в трудной жизненной ситуации;

в) 100 рублей в день на двухразовое питание на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, за счет частичной компенсации из бюджета, а также дополнительных средств родителей (законных представителей) формируются средства на продукты и организацию питания. Расходуются эти средства строго в соответствии с целевым назначением, включая оплату труда работников пищеблока.

При этом следует обратить особое внимание, что размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за питание детей в общеобразовательных школах, определяется в соответствии с локальным правовым актом руководителя школы с учетом мнения управляющего совета.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 1073 | Добавил: calmel | Дата: 20.09.2013