Четверг, 18.04.2024, 21:10

Главная » 2012 » Май » 05

В целях предупреждения детского травматизма на территории дороги и в связи с началом учебного года филиал ОАО «РЖД» Центральная дирекция управления движением структурное подразделение Свердловская дирекция управления движением  поводит с 01 по 31 мая 2012 года акцию по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте «Железная дорога - зона повышенной опасности».

Анализ происшествий на железнодорожных путях  показывает, что большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Большинство пострадавших несовершеннолетних – школьники и дети  дошкольного возраста.

Самой распространённой причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных  местах.

Основные причины травматизма:

- необоснованное нахождение детей на железнодорожных путях,

- хождение вдоль путей,

- переход пути  без оценки поездной обстановки,

- катание  на подножках вагонов,

- залезание на крыши вагонов и поражение электрическим током,

по вине самих родителей, которые сами ходят по железнодорожным путям и ведут с собой детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1393 | Добавил: calmel | Дата: 05.05.2012