Четверг, 25.04.2024, 11:24

Главная » Главная

Мероприятие состояло из 2 частей: показательная и практическая части. Каждому экипажу было предложено подготовить выступление агитбригады по правилам дорожного движения. С поставленной целью ребята хорошо справились. Также залу была предложена игра «Это я, это я, это все мои друзья», в которой ребятам задавались вопросы или были даны дорожные ситуации на которые нужно было ответить фразой «Это я, это я, это все мои друзья» или промолчать если они не согласны.
В практической части дети смогли не только понаблюдать за правильными и неправильными дорожными ситуациями, но и поучаствовать в поставленной ситуации.  Все поставленные ситуации были решены и обговорены, как нужно правильно поступать.

Просмотров: 934 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Наше путешествие началось с поезди на мероприятие  в Новозаимском ДК, в котором мы приняли участие в митинге посвященном дню памяти и почтили память павшим войнам минутой молчания. В завершении нам было предложено нарисовать рисунок на асфальте «Мир на нашей планете!». Когда вернулись, в лагерь нас ждало мероприятие смотр строя и военно-морской песни. Все отряды показали себя с лучшей стороны.

Просмотров: 911 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Конкурс «Капитан Немо» проводился для мальчиков отрядов. Каждый отряд выдвинул кандидатуру одного мальчика, который должен побороться за главный приз. Ребятам предстояло проявить свои лучшие качества. Им предстояло сразиться между собой в конкурсе «Лопни шар соседа», нарисовать свой корабль, ответить на интеллектуальные вопросы и показать домашнее задание. Капитаном Немо стал Данил из 4 отряда.

Просмотров: 1111 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Мероприятие проходило в сказочной атмосфере. Отрядам было предложено инсценировать различные сказки. В начале концерта перед детьми выступили воспитатели и вожатые лагеря. Детям была предложена сказка «Репка». Также был задан вопрос: Чему учит сказка « Репка»? Ведь сказка совсем не о том, что её просто тянут, а о дружбе и силе коллектива, о том, что в коллективе важна даже самая малая величина… Все дети дали правильный ответ.
Отряды выступили со своими сказками, все отряды показали высокий уровень мастерства.

Просмотров: 967 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Ребятам было предложено найти сокровища Капитана Флинта. В начале мероприятия разыгрывается небольшое представление в  котором принимают участие 2 пирата и ведущий. Пираты обсуждают место где спрятан клад и оставляют карту. Ведущий предлагает взять карту и поискать сокровища вместе с пиратами.
(Отрядам раздаются маршрутные листы, на которых расписаны станции и их приметы.)
В итоге ребята находят клад! Каждый отряд получает сладкий приз.

Просмотров: 1003 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

9 июня состоялось торжественное открытие первой лагерной смены летнего пришкольного лагеря «Солнышко».  Праздник удался на славу. Все отряды показали блестяще подготовленные, оригинальные номера, а также были проведены небольшие интересные игры с залом. В завершение ребят ждала «Морская дискотека». Все ушли в отличном настроении. Кажется, что этот праздник запомнится надолго.

Просмотров: 981 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Общелагерное мероприятие «Родные берега». Ребята отправились в путешествие по станциям, на которых их ждали интересные конкурсы на тему нашего края «Заводоуковскому округу 50 лет». Также ребят ждали увлекательные игры на знакомство друг с другом и сплочения команды.

Просмотров: 991 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Просмотров: 988 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

1 июня вожатые летнего пришкольного лагеря «Солнышко» ездили в г. Заводоуковск на праздник, посвященный дню защиты детей и приуроченный к открытию лагерного сезона. Ребята участвовали в торжественном шествии, праздничной программе и просто хорошо отдохнули. Каждый уехал в отличном настроении, а так же зарядился положительной энергией, которую непременно потратит на помощь в организации летнего отдыха.

Просмотров: 1027 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

С 16 на 17 мая 2015 года музейным комплексом Тюменской области проводится международная акция «Ночь музеев». В рамках данного мероприятия на площадках областных музеев организуются авторские и автобусные экскурсии, тематические мастер-классы, флешмобы, викторины, игровые программы и пр. Подробнее с программой можно познакомиться на сайте http://museum-72.ru/museum-night.

С программой муниципальных музеев можно ознакомиться по ссылке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 967 | Добавил: calmel | Дата: 15.05.2015

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 105 106 »