Воскресенье, 07.06.2020, 02:12

Главная » Главная

«9 августа 1945 года в 11 часов 2 минуты небо над Нагасаки ярко осветилось, и стрелки всех часов остановились. Гигантское облако-гриб взметнулось в голубое небо. Что произошло? Что будет с людьми? Руины разрушенных храмов, сгоревшая одежда, расплавленное стекло и сегодня служат напоминанием о том страшном дне. Мы всегда будем продолжать писать послания мира из Нагасаки, послания тех, кто выжил, перенеся невероятные испытания. Мы надеемся, что люди Земли соединят свои руки и сердца во имя свободной от ядерного оружия жизни».

Эти несколько строчек официального послания, помещенного на сайте мэрии города Нагасаки, выражают всю боль и надежду японского народа на безъядерное будущее. Сегодня ровно в 11 часов 2 минуты город затихнет — после удара колокола он склонит голову в минуте молчания. Тогда от бомбардировки в Нагасаки пострадало от 60 до 80 тысяч человек, мощность взрыва составила 21 килотонну. На церемонию памяти атомной бомбардировки в Парк мира традиционно приходят жители Нагасаки, те, кто остался в живых — многим сейчас уже больше 70 лет.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 483 | Добавил: calmel | Дата: 11.08.2015

6 августа — День памяти жертв атомной бомбардировки японского города Хиросимы.

6 августа 1945 года американский бомбардировщик В-29 сбросил на Хиросиму первую в истории человечества боевую атомную бомбу. В результате взрыва были убиты и пропали без вести около 200 тысяч человек, ранены и подверглись радиоактивному облучению около 160 тысяч человек. Подавляющее большинство погибших были мирными гражданами.

Ежегодно в этот день проходят многочисленные акции протеста, направленные на уничтожение ядерного оружия и «за» мир во всем мире.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 527 | Добавил: calmel | Дата: 11.08.2015

Общеобразовательный предметСредний тестовый балл
20142015
Русский язык62,565,9
Математика (профильный уровень)46,445,4
Математика (базовый уровень)-4,0
Физика45,451,2
Химия55,356,3
Информатика и ИКТ57,153,6
Биология54,153,2
История45,346,7
География52,952,9
Английский язык62,864,8
Обществознание55,453,3
Литература53,656,9

Категория: Объявления | Просмотров: 640 | Добавил: calmel | Дата: 11.08.2015

В соответствии с решением Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева 3 июля 2015г. запущена в промышленную эксплуатацию Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru) (далее - Портал).
Сообщаем о возможности размещения сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на данном Портале путем регистрации в личном кабинете работодателя.

Категория: Объявления | Просмотров: 514 | Добавил: calmel | Дата: 06.08.2015

Просмотров: 575 | Добавил: Aleksandr | Дата: 04.07.2015

Мероприятие состояло из 2 частей: показательная и практическая части. Каждому экипажу было предложено подготовить выступление агитбригады по правилам дорожного движения. С поставленной целью ребята хорошо справились. Также залу была предложена игра «Это я, это я, это все мои друзья», в которой ребятам задавались вопросы или были даны дорожные ситуации на которые нужно было ответить фразой «Это я, это я, это все мои друзья» или промолчать если они не согласны.
В практической части дети смогли не только понаблюдать за правильными и неправильными дорожными ситуациями, но и поучаствовать в поставленной ситуации.  Все поставленные ситуации были решены и обговорены, как нужно правильно поступать.

Просмотров: 525 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Наше путешествие началось с поезди на мероприятие  в Новозаимском ДК, в котором мы приняли участие в митинге посвященном дню памяти и почтили память павшим войнам минутой молчания. В завершении нам было предложено нарисовать рисунок на асфальте «Мир на нашей планете!». Когда вернулись, в лагерь нас ждало мероприятие смотр строя и военно-морской песни. Все отряды показали себя с лучшей стороны.

Просмотров: 484 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Конкурс «Капитан Немо» проводился для мальчиков отрядов. Каждый отряд выдвинул кандидатуру одного мальчика, который должен побороться за главный приз. Ребятам предстояло проявить свои лучшие качества. Им предстояло сразиться между собой в конкурсе «Лопни шар соседа», нарисовать свой корабль, ответить на интеллектуальные вопросы и показать домашнее задание. Капитаном Немо стал Данил из 4 отряда.

Просмотров: 464 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Мероприятие проходило в сказочной атмосфере. Отрядам было предложено инсценировать различные сказки. В начале концерта перед детьми выступили воспитатели и вожатые лагеря. Детям была предложена сказка «Репка». Также был задан вопрос: Чему учит сказка « Репка»? Ведь сказка совсем не о том, что её просто тянут, а о дружбе и силе коллектива, о том, что в коллективе важна даже самая малая величина… Все дети дали правильный ответ.
Отряды выступили со своими сказками, все отряды показали высокий уровень мастерства.

Просмотров: 454 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

Ребятам было предложено найти сокровища Капитана Флинта. В начале мероприятия разыгрывается небольшое представление в  котором принимают участие 2 пирата и ведущий. Пираты обсуждают место где спрятан клад и оставляют карту. Ведущий предлагает взять карту и поискать сокровища вместе с пиратами.
(Отрядам раздаются маршрутные листы, на которых расписаны станции и их приметы.)
В итоге ребята находят клад! Каждый отряд получает сладкий приз.

Просмотров: 469 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.06.2015

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 75 76 »