Четверг, 25.04.2024, 19:35

Главная » Главная

На этой неделе 7"А"класс участвовал во Всероссийском проекте "Урок Цифры" по теме "Кибербезопасность будущего".
Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников. Эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств.

Просмотров: 52 | Добавил: Aleksandr | Дата: 30.01.2024

Вниманию родителей будущих первоклассников!
МАОУ «Новозаимская СОШ» приглашает родителей будущих первоклассников 2024 года на собрание, посвящённое организации подготовительных занятий к школе.
Дата и время: 27.01.2024г. в 12.00 час, 6 кабинет, МАОУ «Новозаимская СОШ»

Просмотров: 49 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.01.2024

Два дня сотрудники полиции, Наталья Ивановна Гилева, инспектор ОДН, и Александр Владиславович Плосков, участковый уполномоченный, говорили со старшеклассниками об экстремизме в молодежной среде.
Рассматривались случаи участия несовершеннолетних в акциях, как санкционированных, так и не согласованных, говорили о пропаганде нацистской идеологии и ее последствиях.

Просмотров: 56 | Добавил: Aleksandr | Дата: 25.01.2024

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
Сегодня на внеурочном занятии "Разговор о важном" учащиеся школы совместно с педагогами слушали истории жизни жителей блокадного Ленинграда, через прочтение писем изучали судьбы людей, переживших эти трагические дни.
Именно это позволяет формировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.

Просмотров: 46 | Добавил: Aleksandr | Дата: 23.01.2024

Быть активными легко и интересно! Именно в этом сегодня убедились ребята, принявшие участие в робофутболе с Эдуардом Александровичем Кормаченко и погрузившиеся в виртуальную реальность с Азаматом Шаулиевичем Камзиным.
Виртуальная реальность привлекла особо старшеклассников, а ребята младшего и основного звена предпочли играть в футбол, управляя легороботами. Рядом ребята разных возрастов играли в умные шахматы.
Перемены прошли очень оживленно!
Если и Вас заинтересовали, то приходите к нам и включайтесь в работу творческих объединений!

Просмотров: 59 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

В рамках проведения Недели русского языка в 3а классе прошёл конкурс: «Знаток словарных слов», который направлен на развитие у младших школьников орфографической зоркости.

Просмотров: 66 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

9 января учащиеся 3а класса приняли участие в конкурсе "Король и королева письма" в рамках предметной недели по русскому языку.
Главное требование к работе-соответствие образцам русского каллиграфического письма.

Просмотров: 57 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

Цель «Минуток безопасности» – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время движения по ней путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы «дороги» и «безопасности».
Обучающийся, выйдя на улицу, осознанно или неосознанно изучает ее, познавая «секреты». Улица лишь на первый взгляд проста, а в действительности сложна, имеет ряд «ловушек» – обманчивых ситуаций. Для этой цели проведение «Минуток безопасности» нельзя ориентироваться только на напоминания, повторение известных положений типа «будьте осторожны».
Необходимо пробудить внимание и интерес обучающихся, рассматривая проблемный вопрос или разбирая конкретный случай из жизни.

Просмотров: 48 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

Ребята собрались для участия в школьных соревнованиях по шахматам и шашкам в рамках, уже ставшего традиционным, мероприятия "Каникулы с пользой!"
Ребята состязались в игре в шахматы и/или шашки, были подведены итоги и вручены грамоты.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 58 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.01.2024

5 января в стенах спортивного зала Новозаимской школы прошли Рождественские спортивные встречи.
На баскетбольной площадке встретились команда выпускников прошлых лет и сборная команда учащихся МАОУ "Новозаимская СОШ".
Игра была захватывающей, команды играли на равных, учащиеся школы не уступали команде молодежи, на забитый мяч отвечая ответным. Проигравших не было. Ребята получили заряд бодрости и кучу положительных эмоций.

Просмотров: 60 | Добавил: Aleksandr | Дата: 08.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 105 106 »